Edições Anteriores


VENCEDORES DE 2020

CATEGORIA ESTAGIÁRIO INOVADOR

Nível Superior:  

  • Wine Santos de Jesus – Estudante de Engenharia Mecânica da Unijorge. Projeto Desenvolvido: Dynamanager – Sistema de Gerenciamento da Confiabilidade de Supervisora: Carla Naiana Pires da Silva / Empresa: PETRORECONCAVO.

CATEGORIA EDUCAÇÃO INOVADORA

Nível Superior:  Universidade Salvador – UNIFACS

Nível Técnico/Profissionalizante: SE7E Cursos Profissionalizantes

CATEGORIA EMPRESA INOVADORA

Categoria Grande Porte: Tecon Salvador S/A


VENCEDORES DE 2019

CATEGORIA ESTAGIÁRIOS.

Nível Superior:  

  • Milena de Cerqueira Teixeira - Estudante de Engenharia Elétrica da UFBA.

Nível Técnico:

  • Lucas Santos – Estudante do Curso Técnico de Segurança do Trabalho da Se7e Cursos.

CATEGORIA INSTITUIÇÃO DE ENSINO DESTAQUE.

Nível Superior:  Centro Universitário UNIFG

Nível Técnico/Profissionalizante: SE7E Cursos Profissionalizantes

CATEGORIA - EMPRESA DESTAQUE.

Categoria Grande Porte: Tecon Salvador S/A.

Categoria Médio Porte: Kordsa Brasil S.A.

Categoria Pequeno/Micro Porte: Soft Line Tecnologia em Sistemas De Informação Ltda.

CATEGORIA - ÓRGÃO PÚBLICO

Categoria Órgão Público: PGE - Procuradoria Geral do Estado da Bahia.


VENCEDORES DE 2018

CATEGORIA Estágiarios.

Estagiário do SENAI/CIMATEC - Ensino Superior.

  • Mateus dos Santos de Menezes - Estudante de Engenharia de Controle e Automação.

Estudante do Ensino Médio Estagiário da Prefeitura Municipal do Salvador - Ensino Médio.

  • Iuri Santos Cardoso de Sá.

CATEGORIA - Instituição de Ensino Destaque.

Nível Superior:  Centro Universitário UNIFG

Nível Técnico/Profissionalizante: SE7E Cursos Profissionalizantes

CATEGORIA - Empresa Destaque.

Categoria Grande Porte: Tecon Salvador S/A

Categoria Médio Porte: Kordsa Brasil S.A.

Categoria Pequeno/Micro Porte: SICOOB.

CATEGORIA - Orgão Público

PGE - Produradoria Geral do Estado da Bahia.


VENCEDORES DE 2017

CATEGORIA - Estágiarios.

  • Ana Teresa Meireles de Carvalho Caldas

CATEGORIA - Instituições de ensino - Nível Superior.

  • Centro Universitário Jorge Amado.
  • Unijorge Mantida Pela Asbec.
  • Sociedade Baiana de Educação e Cultura Ltda.

CATEGORIA - Instituições de ensino - Nível Técnico.

  • SE7E Cursos Profissionalizantes.

CATEGORIA Empresa - Pequeno Porte.

  • Lacerta Consultoria Projetos e Assessoria Ambiental Ltda.

CATEGORIA Empresa - Médio porte.

  • Kordsa Brasil S.A.

CATEGORIA Empresa - Grande porte.

  • Tecon Salvador S/A.


VENCEDORES DE 2016

CATEGORIA - Estágiarios.

  • Gustavo Castro de Carvalho Silva (vencedora).

CATEGORIA - Instituições de ensino.

  • Universidade Salvador – UNIFACS (vencedora).

CATEGORIA - Pequeno Porte.

  • Softwell Solutions em Informática (vencedora).

CATEGORIA - Médio porte.

  • Kordsa Global (vencedora).

CATEGORIA - Grande porte.

  • Máquina de Vendas Brasil (vencedora).


VENCEDORES DE 2015

CATEGORIA - Estágiarios.

  • Regiane do Carmo Batista - Estudante de Engenharia Elétrica.

CATEGORIA - Instituições de ensino.

  • Faculdade Maurício de Nassau (vencedora).

CATEGORIA - Pequeno Porte.

  • Softwell Solutions em Informática (vencedora).

CATEGORIA - Médio porte.

  • Serviço de Apoio as Micro e Pequenas Empresas do Estado da Bahia – Sebrae (vencedor).

CATEGORIA - Grande porte.

  • Máquina de Vendas Brasil (vencedora).